閉じる


<<最初から読む

13 / 50ページ

炭酸水NO2

コレ!大好き~フレーバーの炭酸水!ノーマル,タンジェリン(オレンジ)
       ベリー・ライムがあるの。ライムが好きだな♪
   

 私はベリーライム!でもその大好きなベリーライムの入ってる数が少ないのが気にいらん!

甘い?キリンレモンを何倍に薄めた感じ?

また、オシャレなドリンクきた〜(((o(*゚▽゚*)o)))

キリンレモンよりシュワ~~~やで
       あ、送信 押してしもた(>_<)甘さ⁈ ま、フレーバーですから

炭酸水だから糖分ゼロ(^-^)
‎30本かな。¥1300程やったかな…


ルイボスティー



40袋1箱×4 ¥1000弱ドラッグストアでは.. 1箱 ¥1000弱やから絶対に買います


おー!お値段的にもグーってことね~!!

 

私は、ダイエットにも飲んでるわ~

 


ルイボスティーはアレルギーにも良く、南アフリカでは美容茶とも言われてます!


ご意見言うわよ~

コストコ、何でもかんでも安いイメージやけど、
      選んで買わな普通
のスーパーの方が安かった…(/ _ ; )ってのがありました。
      何か忘れましたが…友達も言うてました…
      珍しい物探してる時は、値段二の次ですが、
      安さで買いたい時は、吟味が必要ですよね〜。


 さすが!嫁ぎたての時、主人母より
      「マヨネーズは100グラム30円計算やったら買い!やで!」と
      レクチャー受けました♪(´ε` )マヨネーズをグラム換算するとは
      カルチャーショック‼主婦の知恵に感動‼
      カリスマ主婦なら当たり前ですな♪(´ε` )

そうそう。初めて行った時はテンション↑でメッチャかいまくってしまうよね。
       カッコ付けて子供に英語の絵本とか過去に買いました(>_<)

シャウエッセン980gのは、スーパーの方が安いよぉ〜でも、
       雰囲気買いしてしまうねぇ、あれは。

あ〜、ソーセージ!そうそう、兵庫のコストコにはチーズ1kg¥880.くらいであったけど、
      八幡では見つけられへんかった〜。

      あと、ディナーロールのコーン入りも急になくなったし。。。
      採算合わないんでしょうか〜⁇ホンマに残念ですわ(; ̄ェ ̄)


奥が深い!


ラップ

お皿を置いてラップ出来るから子供でも簡単です2本組で1年間買い替えなしですみます
 どうゆう事?一年で2本って、何メートルよ~!
‎1本あたり 231.03m
ちょっと!50mのラップでかなり重たいのにそれは、バーベルになるやん。
私も使ってた~!子どもが手を切らないようにカバーついてるから安心やよね!
     ただ置き場所に困るけど…

え?そんな重たないで。今更、答えるの遅かった?
     また、 怒ってんの(笑)

おそっ!なんで重たくないんだろ〜回答が期待外れだった
なんでやろ~。なっ


ヘーゼルナッツ

 

これ私のお気に入りコーヒーです。

      ヘーゼルナッツ・バニラフレーバーがたまらん

フレーバーコーヒーですね
      ライオンコーヒーもありましたよね。美味しかったです。

好き♥好き♥フレーバーコーヒー大好き!ヘーゼルナッツ、特にグー‼



読者登録

京都FB舞妓さんの更新情報・新作情報をメールで受取りますか?(読者登録について